Sobre esta propiedad
No compres una vivienda. Compra 6 posibles ingresos~Hay viviendas que se compran para vivir.~Y luego están las que se compran para que TRABAJEN POR TI.~~Esta propiedad, con un precio de 189.000 € + gastos, ofrece una oportunidad especialmente interesante para inversores que buscan transformar un inmueble tradicional en un activo de alta rentabilidad mediante reforma y alquiler por habitaciones o suites.~La idea es clara:~reformar, optimizar espacios y crear hasta 6 habitaciones tipo suite, con una renta estimada de 450 €/mes por unidad.~Eso supondría una previsión de ingresos de:~6 habitaciones x 450 €/mes = 2.700 €/mes ~32.400 €/año de ingresos brutos estimados (Aunque podrio ser mucho mayor).~~Sobre el precio de venta, hablamos de una rentabilidad bruta aproximada del 17,14 %. y con una buena reforma baja algo pero estarás por encima del 11 %~Sí, has leído bien. No es magia. Es hacer números nada más.~~Una operación pensada para quien no busca “una casa bonita”, sino un inmueble con capacidad de generar ingresos recurrentes.~AGENDA TU VISITA~